| Вернуться на исходную страницу

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"

Уважаемые жители Бай-Тайгинского кожууна!

Уважаемые жители Бай-Тайгинского кожууна!


В рамках приоритетного проекта Формирование комфортной городской среды на 2018- 2022 гг. на территории сельского поселения Тээлинский Бай-Тайгинского кожууна проводится отбор общественных территорий для комплексного благоустройства, общественная территория набравшее наибольшее количество голосов будет благоустроена в первоочередном порядке в 2018 году. 
18 марта 2018 года путем рейтингового голосования будет проводиться отбор благоустраиваемых территорий в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 5 тысяч человек. 
По итогам первого этапа предварительного голосования, которого состоялась 9 февраля 2018 года прошли отбор 3 общественных территорий по наибольшему количеству поступивших предложений: 
1. сквер « Бай-Тайга» (93 предложений); 
2. сквер у гостиницы (51 предложений); 
3. прилегающая территория памятника Тувинских добровольцев (49 предложений). 
Второй этап голосования - народное обсуждение дизайн-проектов (эскизов) территорий-лидеров пройдет с 1 по 15 марта. Общественное обсуждение, внесение изменений и предложений будут проводиться согласно графику обсуждений. 

График обсуждений: 
1. 1 марта 2018 года - Профессиональное училище №13 администрации Бай-Тайгинского кожууна в 10:30 часов; 
2. 13 марта 2018 года - Зал заседаний администрации Бай-Тайгинского кожууна в 16:00 часов. 

Все это делается для того, чтобы граждане почувствовали свою сопричастность за то место, где они живут, где растут их дети, где они проводят свободное время, и не думали, что кто-то делает этот выбор за них. 
Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году по инициативе Президента Российской Федерации и заложил основы для системной работы по созданию комфортной городской среды на предстоящие пять лет, до 2022 года. Республика Тыва успешно справилась с поставленными задачами в 2017 году. В этом году на территории нашего региона благоустроено 20 дворовых пространств, 9 общественных территорий и 1 парк. 

С предложениями можете обратиться в отдел жизнеобеспечения администрации муниципального района «Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва», ул. Комсомольская д.19, 2 этаж, 213 кабинет, тел.: 8(394)42-2-12-23.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная


| Вернуться на исходную страницу