Новое на сайте

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. № 191 О внесении изменений в решение № 113 от 27 июня 2022 года "Об утверждении Положения о премировании муниципальных служащих муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. №190 Об утверждении Положения об организации и осуществлении гастрольной деятельности в культурно-досуговых учреждениях муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. № 189 О внесении изменений в Нормативных формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих....

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. № 188 О внесении изменений и дополнений в решении Хурала представителей муниципального района "Бай-Тайгинского кожуун Республики Тыва" от 20 декабря 2023 года № 173 "О

27.03.24 В Республике Тыва успешно реализуется проект спортивный клуб ООО «Алдар». Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего..

Посмотреть все

:: ::

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"

В целях пропаганды массового шитья и ношения национальной и повседневной одежды и изготовления аксессуаров из выделанных шкур местного производства среди населения и молодежи республики, Министерством экономики Республики Тыва разработано положение, которое предусматривает проведение республиканского конкурса «ЗОЛОТОЕ РУНО» в период с 11 марта по 30 сентября 2019 года.

К участию в конкурсе допускаются работы из выделанных шкур всех желающих мастеров швейного дела: мастеров-любителей, а также самостоятельных авторов, начинающих и профессиональных дизайнеров и модельеров Республики Тыва.

Организаторами конкурса выступают – Центр кластерного развития при Фонде поддержки предпринимательства Республики Тыва совместно с Ассоциацией этнической моды и дизайна Республики Тыва.

Подведение итогов конкурса и определение победителей будет осуществляться конкурсной комиссией (жюри), состав которой определяется организатором.

Конкурсные работы участников будет оцениваться Конкурсной комиссией, в том числе с учетом организации в дальнейшем их персональных показов, выставок, презентаций.

Главный приз – скорняжная швейная машина, диплом, сертификация одного вида продукции и брендирование продукции. Победители в каждой из номинаций конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

В рамках республиканского конкурса будут определены победители по следующим номинациям:

- «Национальные традиции»;

- «Презентация кожууна»;

- «Современность»;

- «Этнокультурное многообразие»;

- «Сценический народный костюм»;

- «Детская мода»;

- «Национальный головной убор»;

- «Стилизованный головной убор»;

- «Аксессуары и сувенирная продукция».

В рамках реализуемого с 2019 года республиканского проекта «Выделка шкур (Кеш)», в список номинаций добавлена номинация на «Лучший мини-комплекс по выделке шкур».

Конкурс будет проводиться в 2 этапа:

- Отборочный тур - Кожуунный этап (с 15 августа по 15 сентября 2019 г.), участники проходят отборочные туры по месту жительства;

- Финал - Республиканский этап (до 15 октября 2019 г.). Победители отборочного тура в кожуунах будут принимать участие в финале конкурса в г. Кызыле.

В рамках конкурса в течение года будут проводиться лекции, мастер-классы по выделке шкур и пошиву одежды. Программа мероприятий будет размещаться по ссылке fpptuva.ru/kеsh.

Срок приема заявок:

- муниципального этапа с 11 марта по 28 июня 2019 г. включительно;

- республиканского этапа с 15 сентября по 30 сентября 2019 г. включительно.

Для участия в конкурсе необходимо подать анкету-заявку:

а) на отборочный этап: по месту жительства в администрации муниципальных образований Республики Тыва на электронный адрес: bay_tayga@mail.ruс пометкой «На конкурс продукции из выделанных шкур», или бумажный вариант по адресу: Бай-Тайгинский район, c. Тээли, ул. Комсомольская, д. 19 тел. 8(39442) 2-12-05.

б) на республиканский этап: в Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва на электронный адрес: fpprt@mail.ru с пометкой «На конкурс продукции из выделанных шкур», или бумажный вариант по адресу: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, д. 3 оф., тел. 8(800) 350-62-01 (звонки бесплатные), 8(39422) 3-62-02.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная

Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-
Введите заголовок
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Введите заголовок
-
ГО и ЧС
НПА
-