Новое на сайте

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. № 191 О внесении изменений в решение № 113 от 27 июня 2022 года "Об утверждении Положения о премировании муниципальных служащих муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. №190 Об утверждении Положения об организации и осуществлении гастрольной деятельности в культурно-досуговых учреждениях муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. № 189 О внесении изменений в Нормативных формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих....

28.03.24 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 13.03.2024 г. № 188 О внесении изменений и дополнений в решении Хурала представителей муниципального района "Бай-Тайгинского кожуун Республики Тыва" от 20 декабря 2023 года № 173 "О

27.03.24 В Республике Тыва успешно реализуется проект спортивный клуб ООО «Алдар». Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего..

Посмотреть все

:: ::

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"
 
Главный приоритет деятельности партии «Единая Россия» – обеспечение благополучия граждан

Как сообщила заместитель председателя Верховного Хурала (парламента) Тувы Ирина Бадыргы, - Изменения в законодательстве по упрощению закупки квартир, а именно приобретению жилья у физических лиц, особенно для нас актуальны. Темпы строительства в Туве не очень  высоки, в связи, с чем инициативы по упрощению системы закупки квартир, а также о предоставлении социальных выплат дадут необходимое подспорье для решения вопроса обеспечения жильем детей-сирот.

В Туве с детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, получившими жилье, регулярно проводится разъяснительно-воспитательная работа, вплотную работает республиканский Общественный совет детей-сирот. По сравнению с годами, когда программа только принималась, темпы строительства жилья в республике значительно увеличились.

На сегодняшний день Правительством республики принимаются все меры для завершения строительства 2019 года по всем госпрограммам. Контроль за ходом строительных работ подрядных организаций по строительству жилых помещений осуществляется ежедневно и находиться на особом контроле Главы Тувы, депутатов фракции «Единая Россия» всех уровней и общественных деятелей. Результаты этих усилий очевидны.

Мы не будем останавливаться на достигнутом, а продолжим совместную работу, чтобы обеспечить благополучие граждан нашей республики,  заключилаИринаБадыргы.

Напомним, что на сегодняшний день численность детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете по получению жилого помещения в Туве,  составляет 4796 челю, из них обеспчены жильем 1058. В 2019 году строятся 140 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По состоянию на 10 декабря 2019 года 100% строительная готовность жилых помещений наблюдается на территории 12 муниципальных образований. В настоящее время в домах, где работы не завершены, проводится чистовая отделка внутренней части жилых помещений.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная

Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-
Введите заголовок
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Введите заголовок
-
ГО и ЧС
НПА
-