| Вернуться на исходную страницу

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"

На "Агростартапы" Туве выделили самую большую сумму в Сибири - 198 млн. рублей

На "Агростартапы" Туве выделили самую большую сумму в Сибири - 198 млн. рублей

Эта сумма будет поступать в течение трех лет - 2019, 2020, 2021 годах.

За счет этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного кооператива.

Кроме того, средства пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Всего средства в объеме 13,82 млрд рублей распределены между 83 регионами.
Ожидается, что благодаря в том числе государственной поддержке через шесть лет в малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве будут вовлечены 126,7 тыс. человек.

Грантополучатели смогут реализовывать проекты животноводческого направления по мясному и молочному скотоводству, коневодству, овцеводству, птицеводству, пчеловодству, производству товарной рыбы, а также по выращиванию плодовых и ягодных культур, производству зерновых, зернобобовых и кормовых культур и др.

Со 2 марта по 31 марта в рамках программы "Агростартап - 2020" начинающие фермеры могут получить грант на открытие своего дела до 6 млн рублей.

Объявляется прием документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской отрасли".



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная


| Вернуться на исходную страницу