:: ::

Новости

 
08 июля 2020 г.
В селе Кызыл-Даг Бай-Тайгинского кожууна начаты работы по установки новой базы станции сотовой связи «Теле 2 Мобайл».

В селе Кызыл-Даг Бай-Тайгинского кожууна начаты работы по установки новой вышки сотового оператора «Теле 2 Мобайл». Для жителей с.Кызыл-Даг это источник устойчивых коммуникаций – голосовой мобильной связи и доступа к ресурсам всемирной сети Интернет.

Проект реализован в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, который подписан между Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-ооломи генеральным директором «Tele2» Сергеем Эмдиным. Взаимодействие сторон нацелено на развитие экономики, привлечение инвестиций и повышение доступности услуг связи на территории республики. В экономику, модернизацию и развитие инфраструктуры Республики Тыва.

В правительстве Тувы за счет сотрудничества с «Теле2 Мобайл» рассчитывают повысить конкуренцию на рынке коммуникационных услуг и снизить их стоимость для населения, значительно улучшить доступность мобильной связи и интернета, особенно для труднодоступных населенных пунктов, чабанских стоянок и решить проблему устранения цифрового неравенства на территории республики.

Сотовый оператор «Tele2» начал оказывать услуги связи на территории республики в конце 2015 года. Доступ к услугам скоростного мобильного интернета по выгодным ценам уже получили жители городов и административных центров республики. Инвестиционная программа в рамках подписанного соглашения ориентирована на расширение зоны покрытия сети в республике, что позволит обеспечить жителей качественной и недорогой связью, и быстрым мобильным интернетом.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-
Введите заголовок
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Введите заголовок
-
ГО и ЧС
НПА
-