| Вернуться на исходную страницу

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"

❗Уважаемые жители и гости Республики Тыва!

❗Уважаемые жители и гости Республики Тыва!


Сегодня все мы с особой остротой чувствуем, как важно сохранить жизни и здоровье родных и близких нам людей.

Все мы видим значительный рост нагрузки на сеть и прежде всего рост трафика при пользовании домашним интернетом практически во всех городах и селах Республики Тыва.

Мы также видим серьезные изменения и в структуре потребления мобильного интернет-трафика. Причина в том, что меняются наши с вами перемещения и привычки. Как следствие — меняется и нагрузка на инфраструктуру.

Сети передачи данных — стратегически важная инфраструктура, пропускная способность сетей — это физически ограниченный ресурс. Именно поэтому крупнейшие видео платформы в мире уже понизили качество видео, убрав высшее качество видео, чтобы снизить нагрузки на сети.

С 13 апреля 2020 года в республике начинается дистанционное обучение школьников с применением видеоплатформ, в связи с чем нагрузка на сети в разы увеличится.

Министерство информатизации и связи Республики Тыва призывает вас к осознанному обращению с контентом в сети.

Это не значит, что вам нужно отказаться от просмотра фильмов онлайн или участия в видеоконференциях в рамках удаленной работы. В некоторых ситуациях можно воздержаться, например, от пересылок веселых, но «тяжелых» по объему видео в мессенджерах десяткам своих контактов. Когда количество таких видео растет в прогрессии — это создает необязательную, но значительную нагрузку на инфраструктуру операторов.






</div>





	
	
        
        <div class=



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная


| Вернуться на исходную страницу