| Вернуться на исходную страницу

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"

Весенний призыв - 2021

      Военный комиссариат Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов информирует, что стартовал весенний призыв-2021. Весенний призыв в армию – это ежегодный процесс, при котором молодых людей от 18 до 27 лет направляют на военную службу, регламентируемый законом № 53-ФЗ от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и военной службе».

       В ходе призыва каждый молодой человек обязан пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате. После этого созывается заседание призывной комиссии, где на основании итогов медицинской комиссии принимается решение о том, может ли юноша проходить службу в армии. Если у новобранца в ходе осмотра были выявлены какие-то серьезные заболевания, он может быть направлен на дополнительное обследование. Если же он полностью здоров, ему будет выдана повестка на отправку в войска для несения службы. Ведь, служба в Вооруженных Силах Российской Федерации - важный этап в биографии каждого мужчины. Срок службы длится 12 месяцев, независимо от рода и вида войск (сил).

По вопросам весеннего призыва обращаться в военный комиссариат Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов, по адресу: с. Кызыл-Мажалык ул. Буян Бадыргы ноян д. 40, рабочий телефон: 83944121133, 89235905924

 

ВОЕННЫЙ КОМИССАР

БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО И БАЙ-ТАЙГИНСКОГО КОЖУУНОВ

                                                                                           А. ОНДАР

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная


| Вернуться на исходную страницу