| Вернуться на исходную страницу

Военный комиссариат

Весенний призыв 2022 года: инструкторско-методические сборы

Весенний призыв 2022 года: инструкторско-методические сборы

 

30-31 марта 2022 года в военном комиссариате Республики Тыва состоялись инструкторско-методические сборы с военными комиссарами муниципальных образований, врачами, фельдшерами, старшими помощниками военных комиссаров по профессиональному психологическому отбору и отделений по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу.

Цели мероприятия: совершенствование теоретических знаний и практических навыков должностных лиц в организации подготовки граждан к военной службе и их призыве на военную службу. Выработка единого понимания организации обеспечения призывных мероприятий в 2022 году.

В рамках сборов также подведены итоги подготовки и призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2021 года.

Как сообщил военный комиссар Республики Тыва Демир-оол Артына, итоги осеннего призыва граждан на военную службу показали, что военный комиссариат республики с поставленными Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации задачами справился успешно.

На заседаниях 12 призывных комиссий муниципальных образований было вызвано около 1900 человек призывного возраста, из них около 700 – призваны на военную службу, остальные – освобождены или им предоставлена отсрочка.

По итогам осеннего призыва 2021 года отмечена хорошая работа в следующих военных комиссариатах: Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского районов, Кызылского, Тоджинского, Эрзинского, Тес-Хемского и Пий-Хемского районов Республики Тыва.

Хуже работа по призыву граждан на военную службу и их отправке в войска (силы) была организована в военном комиссариате города Кызыла.

В конкурсе на лучшую организацию и проведению призыва на военную службу граждан осенью 2021 года среди военных комиссариатов Республики Тыва 1 место занял военный комиссариат Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского районов. Второе и третье места за военными комиссариатами Кызылского района, Эрзинского района и Тоджинского районов.

За достигнутые успехи при выполнении задач, связанных с подготовкой, организацией и проведением призыва граждан на военную службу приказом военного комиссара Республики Тыва №70 от 23 марта 2022 года объявлена благодарность:

награждены грамотой:

Весенний призыв граждан в Вооруженные Силы РФ стартует 1 апреля 2022 года.

 

Подготовлено Военным комиссариатом Республики Тыва

Фотографии военного комиссариата Республики Тыва



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Военный комиссариат


| Вернуться на исходную страницу