:: ::

Военный комиссариат

 
Спасибо, маме, за воспитание сына – защитника Отечества!

 

В адрес военного комиссара Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского кожуунов поступило письмо от руководства гвардейской ракетной дивизии с просьбой о размещении в газете благодарности матери, Снежане Васильевне и всем учителям средней школы № 4 г. Ак-Довурак и преподавателям Тувинского строительного техникума г. Кызыл за воспитание гвардии ефрейтора Сайдаша Оттуковича Хомушку, как настоящего защитника Отечества.  

«В целях воспитания военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, во вверенной мне воинской части, как верных Защитников Отечества привитие к ним гордости и принадлежности к Вооруженным Силам Российской Федерации прошу Вашего содействия в публикации нижеследующей заметки в газете Вашего района о гвардии ефрейторе Хомушку Сайдаш Оттуковиче, призванного на военную службу вверенным Вам комиссариатом в 2020 году.

В гвардейской ракетной Глуховской ордена Ленина, Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии, на одном из пунктов управления, проходил военную службу по призыву в должности водителя-электрика, Ваш земляк – гвардии ефрейтор Хомушку Сайдаш. Наша часть расположена недалеко от города Новосибирска, сформирована в 1964 году и относится к Ракетным войскам стратегического назначения. И служат в нашей дивизии лучшие сыновья Отечества. Они не только поддерживают, но и приумножают славные традиции нашей части.

С первых дней службы, Сайдаш зарекомендовал себя с положительной стороны. По характеру инициативен, целеустремлен, скромен, стойко переносит все тяготы и лишения воинской службы. Сайдаш требователен к себе, способен самостоятельно принимать правильные решения, помочь товарищу в трудную минуту. В воинском коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Принимает активное участие в жизни подразделения.

С 7 ноября по 7 декабря 2021 года, во время подготовки подразделения к наступлению на опытно-боевое дежурство, водитель-электрик гвардии ефрейтор Хомушку С.О. принимал активное участие в процессе подготовки и всегда был на ведущих ролях, за что неоднократно был поощрен командованием подразделения. Благодаря усердию и высокому профессионализму, боевая задача была выполнена в срок с достойной оценкой.

Сайдаш Оттукович имеет ряд благодарностей от командования части. Именно таким, как ефрейтор Хомушку, должен быть военнослужащий по призыву Вооруженных Сил Российской Федерации, на него равняются многие военнослужащие нашей части!

Хочется искренне выразить благодарность матери Снежане Васильевне и всем учителям средней школы № 4 г. Ак-Довурак и преподавателям Тувинского строительного техникума г. Кызыл за воспитание Сайдаша, как настоящего Защитника Отечества.  

С уважением, гвардии подполковник А. Чернышов».  

 

Подготовлено военным комиссариатом Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского кожуунов



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Военный комиссариат

Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-
Введите заголовок
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Введите заголовок
-
ГО и ЧС
НПА
-