Новое на сайте

16.07.25 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 11.07.2025 №66 О заключении на проект Решения Хурала представителей МР «Бай-Тайгинский кожуун РТ» «О внесении изменений в решение Хурала представителей муниципального района

16.07.25 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 11.07.2025 №65 О внесении изменений и дополнений в решение Хурала представителей МР «Бай-Тайгинский кожуун РТ» от 19.12.2024 года № 22

14.07.25 Информации по земельным отношениям: Извещении: Граждане, подавшие заявление на предоставление земельного участка, должны явиться для дальнейшей работы по оформлению документов в указанный срок. . Уважаемые граждане!..

08.07.25 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 25.06.2025 №63 О признании утратившим силу решение Хурала представителей муниципального района «Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва»

08.07.25 Хурал представителей: Решения Хурала представителей: Решение от 25.06.2025 №62 Об утверждении перечня муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками в муниципальном районе «Бай-Тайгинский

Посмотреть все

:: ::

Прокуратура разъясняет

 

С 1 июля текущего года в законную силу вступил Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 157-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления предельного возраста для замещения должностей руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и научных организаций, и руководителей их филиалов".

Согласно указанному закону с руководителями государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования заключаются трудовые договоры на срок до пяти лет.

При этом должности руководителей и их заместителей образовательных организаций высшего образования и их филиалов могут замещать лица в возрасте до 70 лет, с которыми заключается срочный трудовой договор не более чем на 5 лет. Лица, которые замещают вышеуказанные должности, по достижению ими предельного возраста переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие квалификации.

Также согласно изменениям, руководители одной и той же образовательной организаций могут находится в должности не более 3 сроков подряд.

Вышеуказанный срок начал исчисляться с момента вступления в законную силу изменений, то есть с 1 июля 2020 года.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Прокуратура разъясняет

Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-
Введите заголовок
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Введите заголовок
-
ГО и ЧС
НПА
-