:: ::

Календарь событий

 
Когда: 12 мая 2019 в 09:00
Где: Бай-Тайгинский кожуун, гора Бай-Тайга, с. Кызыл-Даг, местечко Тейлер

Ежегодное очень важное событие для всех буддистов республики - обряд освящение священной горы Бай-Тайга в этом году пройдет 12 мая. Обряд собирает огромное количество паломников, ведь издревле известно, что освящение горы поднимает сулде и хей-аът (дух). Для тех, кто участвовал в обряде, год проходит под знаком удачи и благополучия. 

На вершине горы повязываются кадаки и специальные флажки для поднятия духа - хей-аът, на которых пишут имена родных и близких. Женщины по древним обычаям на освящение не допускаются, но могут отправить свои подношения. 

В программе: национальная борьба "Хуреш", праздник чая "Шай байырлалы", конные скачки "Аът чарыжы", стрельба из лука "Ча адары", мастер-классы, концертная программа. 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Календарь событий

Соседние подразделы:
О Бай-Тайгинском районе
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БАЙ-ТАЙГИНСКИЙ РАЙОН! Бай-Тайгинский район - удивительно живописное и уникальное место на западе Республики Тыва. Граничит:...
Туристский паспорт Бай-Тайгинского кожууна
Как добраться
Достопримечательности
Где остановиться
...
Новости туризма в кожууне
Турмаршруты по Бай-Тайге
Аржааны
Сувенирная продукция
Памятка туристу
Контакты
Контактные данные Туристско-информационный центр Бай-Тайгинского кожууна Телефон: + 7 (39442) 21-1-31 Адрес: с. Тээли, ул....
Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-
Введите заголовок
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Введите заголовок
-
ГО и ЧС
НПА
-